RISULTATI CONSULTAZIONI ELETTORALI

Preferenze ai Candidati per Sezione
Liste Candidati Sezioni
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Tot
Partito Comunista 1 Sabrina Cristallo 1 1 0 2 0 0 1 2 0 0 0 1 2 10
2 Francesco Sale 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
3 Erica Balestra 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Federico Caso 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 2
Toscana a Sinistra 1 Erika Di Michele 4 1 3 2 1 7 8 5 0 1 1 5 4 42
2 Mario Risaliti 2 1 1 1 1 6 1 0 0 1 0 1 1 16
3 Samuela Marconcini 0 0 3 1 0 7 2 7 0 2 0 5 2 29
4 Renzo Ulivieri 5 1 5 2 1 2 4 4 0 1 0 2 3 30
Toscana Civica per il Cambiamento 1 Giovanni De Gregorio 1 2 1 1 0 0 0 0 0 1 1 2 1 10
2 Carla Ceretelli 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 0 0 1 4
3 Roberto Abate 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
4 Giorgia Mastropietro 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2
Fratelli d'Italia 1 Vittorio Picchianti 13 2 7 3 7 14 15 5 6 3 3 8 11 97
2 Lucia Masini 5 4 10 9 4 6 5 2 5 3 2 9 8 72
3 Mario Di Rienzo 1 0 6 0 0 0 2 1 3 1 0 1 0 15
4 Francesca Peccianti 5 3 7 1 2 7 6 5 4 4 4 5 3 56
Forza Italia – UDC 1 Andrea Migliorini 35 45 66 33 43 33 9 11 23 27 35 15 42 417
2 Sabrina Ramello 1 1 2 0 3 0 0 1 0 0 1 0 2 11
3 Simone Testai 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
4 Lorella Giglioli 1 0 0 3 4 3 0 1 1 0 1 1 2 17
Lega Salvini Premier 1 Susi Giglioli 9 20 20 12 9 10 7 8 16 14 14 21 13 173
2 Leonardo Pilastri 4 4 3 8 4 1 4 6 12 2 2 10 11 71
3 Mariagrazia Bindi 8 0 6 3 1 3 2 5 4 5 2 7 6 52
4 Damiano Baldini 6 6 2 1 1 5 3 2 8 4 4 8 6 56
Movimento 3V - Libertà di scelta 1 Rossella Ortolani 3 2 4 0 1 1 3 0 0 1 1 1 1 18
2 Luca Tomberli 1 0 0 0 3 0 4 0 0 0 0 0 0 8
Movimento 5 Stelle 1 Stefania Voli 11 6 14 5 6 12 11 15 7 11 6 25 6 135
2 Matteo Conforti 6 3 6 5 2 15 3 3 3 4 4 7 9 70
Europa Verde Progressista Civica 1 Lavinia Mirela Stanila 3 2 4 0 1 3 4 3 2 1 3 1 5 32
2 Giampiero Dugo 0 0 1 1 0 1 1 1 1 0 0 0 2 8
3 Valeria Vitiello 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2 0 0 0 4
4 Dario Giovannetti 1 0 1 0 1 1 1 1 1 0 0 0 0 7
Orgoglio Toscana per Giani Presidente 1 Giuseppe Lanzetta 0 1 1 0 0 1 1 3 4 1 1 3 3 19
2 Federica Banti 1 1 4 0 1 0 0 0 3 1 2 5 1 19
3 Matteo Mugnaini 0 2 2 1 3 2 4 1 4 1 2 6 3 31
4 Annamaria Telino 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 0 1 0 4
Svolta! 1 Maria Cecilia La Greca 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 3
2 Daniele Ulivelli 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Irene Guerrini 1 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 3
4 Enrico Esente 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Partito Democratico 1 Enrico Sostegni 94 46 96 83 52 56 51 42 53 41 54 111 38 817
2 Francesca Gianni’ 49 28 57 52 35 34 42 34 26 25 28 54 38 502
3 Edoardo Cappelli 3 3 3 3 0 5 0 5 12 2 1 3 7 47
4 Bianca Masoni Detta Anna 16 5 8 12 7 12 17 5 5 7 0 9 9 112
Italia Viva +Europa 1 Simone Campinoti 9 9 9 9 4 4 6 7 2 11 4 6 8 88
2 Chiara Benedetta Campatelli 3 1 6 4 3 3 7 0 2 4 0 4 3 40
3 Vittorio Bruciamacchie 0 1 3 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 6
4 Irene Mazzarrini 2 3 4 1 1 1 2 3 2 1 0 2 4 26
Sinistra Civica Ecologista 1 Eluisa Lo Presti 5 2 5 3 2 5 3 5 3 0 5 3 3 44
2 Fabio Mangani 2 1 1 3 0 3 3 1 3 0 0 1 2 20
3 Maria Grazia Pasqualetti 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 4 3 10
4 Mauro Valiani 3 1 4 0 0 2 3 1 0 0 0 2 2 18
Partito Comunista Italiano 1 Vladimiro Spinelli 2 4 1 0 1 1 1 1 2 1 0 2 1 17
2 Maria Assunta Piccicuto 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2
3 Mauro De Felice 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
4 Debora Bianchini 0 0 2 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 4

torna all'inizio del contenuto